Щелково Шмидта 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Правовые вопросы » Кто должен управлять домом?


Кто должен управлять домом?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Ясно, что ничего неясно...

0

32

Соседи добрый день!
Если раньше я еще думал, кто лучше, то после того как "Уют" стал заваривать двери и вчера обесточил двери пожарных выходов, то я совершенно не понял, как организация ничего не создавшая для дома начинает с того что уничтожает наше имущество. Какой бы не был Профсервис, но вода, свет,тепло и чистота у нас есть. Что будет если будет "Уют" никто не знает. А с учетом того как они начали, я не жду ничего хорошего.
Я не юрист, как нужно провести собрание жильцов и выбрать управляющую компания ту, которую захочет большинство в доме, а не чиновник с Администрации?
Если большинство будет за Уют, пусть будет Уют, но это нужно сделать, иначе они так и будут уничтожать наше  имущество.

0

33

Александр написал(а):

Соседи добрый день!

Я не юрист, как нужно провести собрание жильцов и выбрать управляющую компания ту, которую захочет большинство в доме, а не чиновник с Администрации?
Если большинство будет за Уют, пусть будет Уют, но это нужно сделать, иначе они так и будут уничтожать наше  имущество.

Так вроде же было уже собрание зимой, выбрали Профсервис. Или результаты того голосования не считаются?

0

34

Денис написал(а):

По поводу долгов Профсервиса вводите в заблуждение--информация от директора Мосэнергосбыта Булавкина В.Ю. Профсервис входит в "топ10" неплательщиков за электроэнергию, с сегодняшнего дня договор переоформляется по дому Шмидта 9 на УК УютС водоканалом договор уже заключен.Профсервис выставляет счета что бы собрать в свой карман еще денег.Вопрос к Ледок , подтвердите информацию по платежам покажите сверку с печатями с обеих сторон. "Инженер" Профсервиса обещал предоставить акты сверки с печатями обеих сторон к 14 июля 14-00 (и где они?) На официальные запросы от 4 июня в письменном виде, тишина...Как проверить информацию по Уюту в 30млн. у вас документ или ссылка?

это слова, а факты где? подтверждение?
извините, но написать я и про Уют могу очень то много чего,...

0

35

Кто может ответить про голосование зимой, можно ли опираться на его результаты. Насколько мне известно там большинство было за Профсервис, почему опять Уют появляется?

0

36

Александр написал(а):

Кто может ответить про голосование зимой, можно ли опираться на его результаты. Насколько мне известно там большинство было за Профсервис, почему опять Уют появляется?

прочитай первый пост этой темы.... черти в деталях!

0

37

ShelForum.RU написал(а):

это слова, а факты где? подтверждение?
извините, но написать я и про Уют могу очень то много чего,...

зайдите на сайт Теплосеть-инвест, ссылка не вставилась
или сходите в Мосэнергосбыт, выгораживать никого не собираюсь
Я за законное управление домом. И пока это право по суду принадлежит Уюту
судить нужно не по обертке (цветочки во дворе и как гастарбайтеры бреют газон на детской площадке не соблюдая техники безопасности) одновременно на детской площадке играют дети.
а по делам в целом, финансовая прозрачность и реакция на запросы жителей.

0

38

По поводу голосования, юристы говорят оно проходило с нарушениями.

0

39

Денис написал(а):

По поводу голосования, юристы говорят оно проходило с нарушениями.

Какие юристы? Очень интересно заключение, поскольку я был одним из участников и в курсе всех этапов голосования...

0

40

Денис написал(а):

ShelForum.RU написал(а):это слова, а факты где? подтверждение?извините, но написать я и про Уют могу очень то много чего,...зайдите на сайт Теплосеть-инвест, ссылка не вставиласьили сходите в Мосэнергосбыт, выгораживать никого не собираюсьЯ за законное управление домом. И пока это право по суду принадлежит Уютусудить нужно не по обертке (цветочки во дворе и как гастарбайтеры бреют газон на детской площадке не соблюдая техники безопасности) одновременно на детской площадке играют дети.а по делам в целом, финансовая прозрачность и реакция на запросы жителей.

вот ссылка, которая у Вас не вставилась по теплосети
http://www.schelkovoteplo.ru/abonents/dolg.php
выводы пусть делают жители и читатели
на сайте Мосэнерго информацию по должникам не выкладывают
за то имеется ссылка на официальный сайт города Щелково
http://www.schelkovo-gorod.ru/upravcompzhkh
где в списке домов управляющей компании Уют, Шмидта 9 не значится
забавно как то получается...
... и это я потратил лишь 10 минут на поиск хоть какой то информации???
думаю у меня будет материал для публикаций в ближайшее время на Портале Щелковского района и Подмосковья http://www.shelforum.ru/wp-content/uploads/2012/04/Log.gif побольше бы только свободного время

Кстати, столкнулся сегодня с представителями компании Уют и могу с уверенностью сказать, что этот спор быстро не решится
не хотелось бы повторить судьбу 1-го дома по нашей улице...

Отредактировано ShelForum.RU (25 июля, 2014г. 22:18:48)

0

41

http://forum.pushkino.org/index.php/top … kh/page-10

давно читаю этот форум про правление УК Профсервис в Пушкино

0

42

Там как раз про завышенные тарифы

0

43

амчанка написал(а):

Там как раз про завышенные тарифы

вот это уже напрягает... В нашем доме Профсервис начал начислять отопление круглогодично, чтоб уйти от претензий жильцов... Сам пытался с бухгалтером обсуждал этот вопрос, поскольку у родителей в Королеве начисляется тариф только в отопительный сезон...

0

44

Создал темы на двух популярных форумах с вопросом "Кому платить?".
Forumhouse
OZPP

0

45

Тиунов Андрей написал(а):

Создал темы на двух популярных форумах с вопросом "Кому платить?".
Forumhouse
OZPP

Андрей, а вы живете в квартире? Профсервис вам не ограничил подачу мощности ээ за неплатежи?

Я не платил с января 2014 до апреля и Профсервис ограничил мощность так, что при включении микроволновки и чайника срабатывал автомат... Я оплатил долг...

0

46

Живу месяца полтора. Уведомление об оплате вручили в пятницу. Дали три дня. Я пока не оплатил.

0

47

А кто-нибудь хочет видеть УЮТ нашим УК? Есть такие жильцы, если не секрет конечно 8-)

0

48

На сайте есть результаты голосования участников, пока виден один проголосовавший за УЮТ.

0

49

https://yadi.sk/d/yGtSc_SvVwwM2

КТО кто в нашем доме живет?  o.O  или как платим ОДН за свет и воду....
А может зря я на них  бочку качу????и им Профсервис тоже платежки делает :D

Отредактировано амчанка (14 августа, 2014г. 11:55:17)

0

50

На первом видео жильцы на первом этаже,со стороны пожарных лестниц
Когда в квартирах отключали свет за неуплату....у них все работало :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

0

51

4 июня 2014 года,делала письменный запрос в УК  для просмотра актов сверки  с городскими поставщиками

сегодня уже 14.08.2014 а воз и ныне там :suspicious:   и на собраниях кормят только завтраками!!!

0

52

Ну видео прямо скажем сплошной сумбур без начала и конца. Комментарии о происходящем отсутствуют. Часть людей удивляются, что в какой то части дома живут люди из ближнего зарубежья! А то что эти люди каждое утро убирают двор, поливаю газон и цветочки сажают никого не удивляют. Они по вашему каждый день утренним рейсом из ....стана прилетают и вечером домой?! Зато четко понятно позиция девушки, которая не платит за квартиру комуналку. Правда не понятно почему она удивляется отсутствию света в этой квартире. Или это новый вид услуги такой "не плати и пользуйся". Или я чего то не так понял?

0

53

Алексей Ежов
Меня удивляет ваша позиция!!!
те люди которые поливают цветочки живут в 1 подъезде на тех этаже
А на видео первый этаж и люди живущие там к нашему дому отношения не имеют....зато люди которые им это жилье сдают имеют :glasses:

Позиция девушки  почему у нее света нет,а у незаконно проживающих есть...или они платят комуналку :crazyfun: я сама лично была там и свет у них был подключен напрямую :suspicious:

0

54

Мне кажется вопрос нужно ставить иначе. Есть предложения по выбору добросовестной УК, у которой нет долгов, в которой не работают "иностранцы", где подъезды моют каждый день, где у подъездных дверей не стоит хлам и в которой быстро разбитые стекла в дверях подъезда заменяют на новые, а не заколачивают фанерой. Я думаю нужно уже определиться с компанией, а потом предъявлять претензии. На данный момент у нас хороший дом, а если им займется ООО "Уют" он станет грязный и непривлекательный для нас же, дом, в котором мы КУПИЛИ квартиру, нам их не дали и не подарили, поэтому нам необходимо консолидироваться и выбрать УК, а потом совместно решать возникающие вопросы.
Что касается отопления жильцы на общем собрании вправе решить как они будут платить за отопление, равными долями или в сезон, это новинка законодательства, но мы же не собираемся не решаем вопросы сообща.
Предлагаю провести 30 августа 2014г собрание, давайте сформулируем повестку. Жду предложений по повестке.

0

55

Алексей Ежов написал(а):

Часть людей удивляются, что в какой то части дома живут люди из ближнего зарубежья! А то что эти люди каждое утро убирают двор, поливаю газон и цветочки сажают никого не удивляют. Они по вашему каждый день утренним рейсом из ....стана прилетают и вечером домой?!

Кто-то думает о цветочках, а кто-то о безопасности своих детей. Тем более зарплата дворников указанная на сайте ук позволяет им снимать жилье.
http://uk-profservice.ru/otchyot-po-upr … 20141.html

0

56

амчанка написал(а):

те люди которые поливают цветочки живут в 1 подъезде на тех этаже

Подтверждаю, живут строго надо мной (я на 13 этаже в первом подъезде). Я к ним заходил пару раз: у них всё достаточно чисто и убрано там. Шума от них тоже никогда не было: они даже ходят по вспененной пленке, чтобы шагов не слышно было.
А люди, которые живут на первом этаже это безобразие. На видео мужик из "Профсервиса" говорит, что помещение не введено в эксплуатацию, не продано и используется застройщиком, явно как-то волнуется и не хочет туда никого пускать. Значит, скорее всего, "Профсервис" заинтересован в их проживании.

амчанка написал(а):

свет у них был подключен напрямую

Класс, а мы все за них должны платить?
Эх, может правда ТСЖ, найти бы только нормального председателя. Но это другая тема на форуме :)

0

57

амчанка написал(а):

Алексей Ежов
Меня удивляет ваша позиция!!!
те люди которые поливают цветочки живут в 1 подъезде на тех этаже
А на видео первый этаж и люди живущие там к нашему дому отношения не имеют....зато люди которые им это жилье сдают имеют 

Позиция девушки  почему у нее света нет,а у незаконно проживающих есть...или они платят комуналку  я сама лично была там и свет у них был подключен напрямую

Простите конечно, но чтобы утверждать что-либо необходимы доказательства! Откуда Вы знаете имеют они отношения к нашему дому или нет, оплачивают они коммунальные платежи или нет?! Первый этаж как я понимаю это коммерческие помещения имеющие своего собственника. И этот собственник вправе распоряжаться своим имуществом как ему хочется, при условии соблюдения законодательства РФ. Если Вы считаете, что там есть незаконные мигранты сообщите в ФМС. А врываться в чужое помещение и чего-то там снимать по меньшей мере некорректно со стороны людей на видео.

0

58

Сергей написал(а):

Кто-то думает о цветочках, а кто-то о безопасности своих детей. Тем более зарплата дворников указанная на сайте ук позволяет им снимать жилье.
http://uk-profservice.ru/otchyot-po-upr … 20141.html

Думать надо обо всем! Думать вообще полезно!
У меня у самого двое маленьких детей и именно поэтому я купил квартиру в нормальном, новом, чистом и уютном доме рядом с садиком, школой и больницей. И меня совсем не радует возможность прихода фирмы УЮТ с ей подходом в обслуживании домов. Меня не радует, что есть люди которые не платят коммунальных платяжей и еще чем то недовольны. Меня не радует, что в том числе из-за таких любителей экономить у нормального УК образуются долги. А потом эти неплатильщики кричат на каждом углу, что УК плохое оно всем должно. Меня не радует, что люди купившие (ну или получившие от государство нахаляву) квартиры в нашем доме за 4-6 лямов искренне думают что за ЗП 30+ можно и квартиру нормальную снимать и самому жить и еще семье денег посылать. Можно конечно нанять русских уборщиков и дворников и охрану взять взвод спецназа альфа на пенсии, только нолик не забудьте прибавить ко всем счетам.

0

59

Алексей Ежов написал(а):

амчанка написал(а):

    Алексей Ежов
    Меня удивляет ваша позиция!!!
    те люди которые поливают цветочки живут в 1 подъезде на тех этаже
    А на видео первый этаж и люди живущие там к нашему дому отношения не имеют....зато люди которые им это жилье сдают имеют

    Позиция девушки  почему у нее света нет,а у незаконно проживающих есть...или они платят комуналку  я сама лично была там и свет у них был подключен напрямую

Простите конечно, но чтобы утверждать что-либо необходимы доказательства! Откуда Вы знаете имеют они отношения к нашему дому или нет, оплачивают они коммунальные платежи или нет?! Первый этаж как я понимаю это коммерческие помещения имеющие своего собственника. И этот собственник вправе распоряжаться своим имуществом как ему хочется, при условии соблюдения законодательства РФ. Если Вы считаете, что там есть незаконные мигранты сообщите в ФМС. А врываться в чужое помещение и чего-то там снимать по меньшей мере некорректно со стороны людей на видео.

Подпись автора

    «Давайте жить дружно»

ВО ПЕРВЫХ НЕ ВРЫВАЛИСЬ!!! а дверь нам открыл молодой человек проживающий там.Спросили что он там делает,и где он работает? Он ответил что работает в СОСЕДНЕМ ДОМЕ дворником и стал кому то звонить...Прибежал Григорич и они вместе что то обсуждали....
Если это собственник сдавал жилье(что мало верится) то зачем ему подключать свет напрямую???

0

60

Алексей Ежов написал(а):

Думать надо обо всем! Думать вообще полезно!
У меня у самого двое маленьких детей и именно поэтому я купил квартиру в нормальном, новом, чистом и уютном доме рядом с садиком, школой и больницей. И меня совсем не радует возможность прихода фирмы УЮТ с ей подходом в обслуживании домов. Меня не радует, что есть люди которые не платят коммунальных платяжей и еще чем то недовольны. Меня не радует, что в том числе из-за таких любителей экономить у нормального УК образуются долги. А потом эти неплатильщики кричат на каждом углу, что УК плохое оно всем должно. Меня не радует, что люди купившие (ну или получившие от государство нахаляву) квартиры в нашем доме за 4-6 лямов искренне думают что за ЗП 30+ можно и квартиру нормальную снимать и самому жить и еще семье денег посылать. Можно конечно нанять русских уборщиков и дворников и охрану взять взвод спецназа альфа на пенсии, только нолик не забудьте прибавить ко всем счетам.

Алексей Ежов написал(а):

Думать надо обо всем! Думать вообще полезно!
У меня у самого двое маленьких детей и именно поэтому я купил квартиру в нормальном, новом, чистом и уютном доме рядом с садиком, школой и больницей. И меня совсем не радует возможность прихода фирмы УЮТ с ей подходом в обслуживании домов. Меня не радует, что есть люди которые не платят коммунальных платяжей и еще чем то недовольны. Меня не радует, что в том числе из-за таких любителей экономить у нормального УК образуются долги. А потом эти неплатильщики кричат на каждом углу, что УК плохое оно всем должно. Меня не радует, что люди купившие (ну или получившие от государство нахаляву) квартиры в нашем доме за 4-6 лямов искренне думают что за ЗП 30+ можно и квартиру нормальную снимать и самому жить и еще семье денег посылать. Можно конечно нанять русских уборщиков и дворников и охрану взять взвод спецназа альфа на пенсии, только нолик не забудьте прибавить ко всем счетам.

Хорошо что у нас есть такая "Охрана" это что ли вы хотите сказать кто будет платить за то чего нет. За стекла которые не вставили но которые купили со слов Григорьевича не много ни мало на 800 тысяч рублей. Где они некто не когда ничего не узнает все шито крыто в землю врыто. А потом платильщики валят все на неплатильщиков что у компании милионные за долженности, а неплатильщики не доплатили каких-то 300-500 тысяч.

0


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Правовые вопросы » Кто должен управлять домом?