Щелково Шмидта 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Вопросы по расчетному листу за услуги "профсервис"


Вопросы по расчетному листу за услуги "профсервис"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет.
Хочется узнать Ваше мнение по поводу платежек нашей УК, а конкретно по нескольким пунктам:

1. ОТОПЛЕНИЕ.
Кто-нибудь выяснял почему мы платим за отопление по сей день и достаточно приличную сумму? 30,85 руб/кв.м.

2. Содержание и ремонт ж/ф. тариф 28,02 руб/кв.м  Дом новый, особого ремонта не требует, а места, где требуется ремонт, я не вижу,чтобы ремонтировали. (надо, видимо, писать бумаги-заявки).

0

2

Плата за содержание и ремонт установлена советом депутатов:
4. Жилые дома со всеми удобствами с 2 лифтами в подъезде, без мусоропроводов, с ИТП: руб. за 1 кв. м общей площади 28,02 руб.
Решение можно скачать здесь.

0

3

второй лифт не функционирует.  И что с отоплением, на улице ИЮЛЬ уже....

0

4

Jay написал(а):

Всем привет.
Хочется узнать Ваше мнение по поводу платежек нашей УК, а конкретно по нескольким пунктам:

1. ОТОПЛЕНИЕ.
Кто-нибудь выяснял почему мы платим за отопление по сей день и достаточно приличную сумму? 30,85 руб/кв.м.

2. Содержание и ремонт ж/ф. тариф 28,02 руб/кв.м  Дом новый, особого ремонта не требует, а места, где требуется ремонт, я не вижу,чтобы ремонтировали. (надо, видимо, писать бумаги-заявки).

По поводу отопления я узнавал у УК. У нас круглогодичный тариф. По щелкову он одинаковый. У моих родителей на Ул. Пушкино такой же тариф.

0

5

Андрей
спасибо за ответ

0

6

в соседнем доме, на сколько мне известно, платят только в холодное время года, но...
суммы за месяц значительные, на порядок выше, а летом их нет.
после математических прикидок, то на то и вышло.
что по мне, так разбитая сумма на год наиболее приемлема с точки зрения периодических платежей

по второму вопросу, это не только в Щелково, это везде
в законе прописано три варианта куда должны падать деньги, куда падают у нас, неизвестно, но по неуточненной информации, на независимый расчетный счет
если это действительно так, то это лучший вариант

0

7

но кстати по вопросу отопления:
во Фрязино, кругом неопределенных лиц был подан иск по отношению к ОАО "Теплосеть" и Щелковский городской суд удовлетворил данный иск
в результате которого были признаны переплаты... и такое бывает:)

0

8

Jay написал(а):

второй лифт не функционирует.  И что с отоплением, на улице ИЮЛЬ уже....

Если Вы про лифт во втором подъезде, то вроде на одном из собраний его решено было не включать, пока большинство собственников не сделают ремонт у себя в квартире, т.к. есть опасения, что ремонтники из соседних республик могут ушатать его так же как и грузовой лифт.

0

9

У меня тоже вопрос по квитанции на оплату. Точнее по оформлению. По квитку Якобы в моей квартире 8 счетчиков воды (их 4).
Далее, семья моя имеет льготы по оплате, что тоже не фиксируется в квитанции, а должно!
Есть еще льготники? Как у вас?
Звонила бухгалтеру, говорит вот программу обновим и все будет... Собес сказал бред - давно все программы у всех ук автоматом все считают и на квитке все видно.

0


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Вопросы по расчетному листу за услуги "профсервис"