Щелково Шмидта 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Коррозия водяных полотенцесушителей в санузлах!?


Коррозия водяных полотенцесушителей в санузлах!?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый вечер, дорогие соседи!
Подскажите, пожалуйста, не сталкивались ли вы в нашем доме с протечкой водяных полотенцесушителей по швам буквально в течение нескольких месяцев после их установки? Мы со второго подъезда, поставили 2 полотенцесушителя Сунержа из нержавейки в ванную и в санузел, в обоих через месяц появились мелкие отверстия в местах швов. Производитель их принял на возврат по гарантии, но говорит, что это электрокоррозия в доме и нам поможет только электрический вариант полотенцесушителей. Но у нас уже сделан ремонт, выводы труб в плитке сделаны под эти модели полотенцесушителей, розетки в местах крепления водяных полотенцесушителей, понятно, не ставились.Теперь даже не знаем, что делать. Вот думаем, то ли это брак полотенцесушителей, то ли, действительно, проблема в системе нашего горячего водоснабжения? Напишите, пожалуйста, есть ли среди вас те, у кого стоят водяные полотенцесушители уже не первый месяц и без проблем. Если помните, напишите фирму-изготовителя таких полотенцесушителей. Может у них найдутся модели подходящих нам размеров под заложенные выводы труб. Заранее спасибо!

0

2

Алена написал(а):

Добрый вечер, дорогие соседи!
Подскажите, пожалуйста, не сталкивались ли вы в нашем доме с протечкой водяных полотенцесушителей по швам буквально в течение нескольких месяцев после их установки? Мы со второго подъезда, поставили 2 полотенцесушителя Сунержа из нержавейки в ванную и в санузел, в обоих через месяц появились мелкие отверстия в местах швов. Производитель их принял на возврат по гарантии, но говорит, что это электрокоррозия в доме и нам поможет только электрический вариант полотенцесушителей. Но у нас уже сделан ремонт, выводы труб в плитке сделаны под эти модели полотенцесушителей, розетки в местах крепления водяных полотенцесушителей, понятно, не ставились.Теперь даже не знаем, что делать. Вот думаем, то ли это брак полотенцесушителей, то ли, действительно, проблема в системе нашего горячего водоснабжения? Напишите, пожалуйста, есть ли среди вас те, у кого стоят водяные полотенцесушители уже не первый месяц и без проблем. Если помните, напишите фирму-изготовителя таких полотенцесушителей. Может у них найдутся модели подходящих нам размеров под заложенные выводы труб. Заранее спасибо!

Алена,
я живу в четвертом подъезде и допускаю, что блуждающие токи могут быть не во всем доме, а только по стояку, но мне это кажется бредом...
Вот почитал статейку про электрокоррозию http://1poteply.ru/sistema/elektrokorro … telya.html

У меня тоже полотенцесушитель Сунержа... но проблем, подобно вашим, у меня не возникает.... тьфу-тьфу-тьфу  8-)

0

3

Юрий, большое спасибо за ответ! Появилась надежда на то, что мы просто попали на подделку Сунержи. А как долго у вас уже стоит этот полотенцесушитель? Больше года или меньше?

0

4

Алена написал(а):

Юрий, большое спасибо за ответ! Появилась надежда на то, что мы просто попали на подделку Сунержи. А как долго у вас уже стоит этот полотенцесушитель? Больше года или меньше?

ремонт сделали в апреле-июне 2013 г

0

5

Алена, хочу обратить ваше внимание на статью про электрическую коррозию... я бы посоветовал переодически потрогать стояки с целью обнаружения плавающих токов... Если какой-нить доморощенный строитель неправильно в ванной заземлил, например, теплый пол, то может, действительно у всего стояка возможна электрическая коррозия....

0

6

Юрий, спасибо! Знать бы еще, как проверить стояки. Насколько мы понимаем, для этого нужно какое-то оборудование, вроде бы осциллограф. Прочитали, что электрокоррозия может быть связана с тем, что заземленный стояк металлический, а трубы к полотенцесушителю пластиковые, поэтому возникает разница потенциалов. В таком случае пишут, что надо соединить металлическим проводом полотенцесушитель со стояком. Попробуем, может это нас спасет.

0

7

В любом случае электрические полотенцасушилки лучше водяных, вот только тут нормальные цены или нет? вот тут: http://pk-argo.ru/shop/polotencesushite … tricheskie

0


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Коррозия водяных полотенцесушителей в санузлах!?