Щелково Шмидта 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Придомовая территория » Парковка вокруг дома


Парковка вокруг дома

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Есть инициатива обратиться к УК с просьбой расчертить парковочные места на территории вокруг дома с целью упорядочивания парковки. Без всяких номеров, просто линии. Возможно это поможет нашим соседям-водителям парковать машины поровнее. а не как придется. А то частенько 3 припаркованные машины занимают площадь, на которой можно поставить 5 машин. Как вы думаете достаточно просто подойти и попросить УК или надо какое-то письмо коллективное составлять?

0

2

Алена написал(а):

Есть инициатива обратиться к УК с просьбой расчертить парковочные места на территории вокруг дома с целью упорядочивания парковки. Без всяких номеров, просто линии. Возможно это поможет нашим соседям-водителям парковать машины поровнее. а не как придется. А то частенько 3 припаркованные машины занимают площадь, на которой можно поставить 5 машин. Как вы думаете достаточно просто подойти и попросить УК или надо какое-то письмо коллективное составлять?

Скоро за парковку драки начнутся! Это пока дом не сильно заселен! Скоро будем как в соседних домах на Шмидта на голову друг другу парковаться 8-)  Потом начнем по их же примеру отсыпать склон к Клязьме и делать там парковочные места, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО с цепями и замками и прочей блокировкой. И номера напишут даже не сомневайтесь!
И ругань и обиды :mad:  УСЁ ЭТО БУДЕТ! В Щелково почти везде так! Исключением были дома рядом с Глобусом(сам там жил) огромная парковка, крытая, чуть подогреваемая и главное даром!

0

3

Алексей Ежов написал(а):

Скоро за парковку драки начнутся! Это пока дом не сильно заселен! Скоро будем как в соседних домах на Шмидта на голову друг другу парковаться   Потом начнем по их же примеру отсыпать склон к Клязьме и делать там парковочные места, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО с цепями и замками и прочей блокировкой. И номера напишут даже не сомневайтесь!
И ругань и обиды   УСЁ ЭТО БУДЕТ! В Щелково почти везде так! Исключением были дома рядом с Глобусом(сам там жил) огромная парковка, крытая, чуть подогреваемая и главное даром!

Движение к этим проблемам уже есть....

0

4

Филатов Юрий написал(а):

Движение к этим проблемам уже есть....

Лично я против всяких цепей и прочего! Есть место паркуйся, а если кончились места ищи в соседних дворах или на стоянку платную отгони. Все кто начинает такие терки считают себя самыми крутыми и для них ответ простой - если ты такой крутой покупай за лям место в подземном паркинге и паркуйся на своем месте хоть всю жизнь!

0

5

это точно!!! При чем сейчас половина машин паркуется из соседних домов, а что будет когда все заселяться даже представить страшно...

0

6

Может нужно отгородить "нашу" территорию? Хотя сейчас оформлено под домом не так уже много земли. Проверить можно здесь.
Запросил и уже получил кадастровую выписку о земельном участке под домом. На днях геодезист закрепит углы участка арматурой (дюбелями, если попадет в асфальт) на местности. Потом выложу фотки - посмотрим наши юридические границы.
Также запросил в администрации проект планировки территории под домом. Очень интересно какого размера земельный участок планировался под домом и совпадает ли с оформленным. На практике, могу сказать, что очень часто не совпадает.

0

7

Тиунов Андрей написал(а):

Может нужно отгородить "нашу" территорию? Хотя сейчас оформлено под домом не так уже много земли. Проверить можно здесь.
Запросил и уже получил кадастровую выписку о земельном участке под домом. На днях геодезист закрепит углы участка арматурой (дюбелями, если попадет в асфальт) на местности. Потом выложу фотки - посмотрим наши юридические границы.
Также запросил в администрации проект планировки территории под домом. Очень интересно какого размера земельный участок планировался под домом и совпадает ли с оформленным. На практике, могу сказать, что очень часто не совпадает.

Вы меня пугаете!!!! Закрепить арматуру, границы! Потом охрана с собаками и фашисты на вышках! Я хочу жить!  :flag:
И думается мне земля под домом и вокруг не наша, а городская просто в аренде на момент строительства дома. Да и огородить нам никто не даст. Мы сквозная территория, а не тупик. Плюс если огораживать это надо получать кучу разрешений плюс ставить КПП на въезде с круглосуточным присутсвием охраны на случай приезда экстренных служб типа пожарных и полиции. У меня в другой квартире уже такое обсуждалось и ничем за 3 года не кончилось. Просто в этой части города парковка только на площади или на дальнем воронке, а это же целых 10 минут пешком идти!!!! Поэтому только драки и вредительство за парковочное место :mad:  ну и так всеми любимые быдло-цепи. Менталитет у нас пока еще такой все надо огородить! Мы даже покойников заборчиком огораживаем - каждого в отдельности и всех по периметру! А то вдруг сбегут или другой, чужой ляжет!

0

8

А кто-нибудь знает, сдаются ли в аренду места на подземной парковке? И если да, то по чем?

0

9

Шелдовицын Алексей написал(а):

А кто-нибудь знает, сдаются ли в аренду места на подземной парковке? И если да, то по чем?

Охранник с главным инженером так подрабатывают - сдают не проданные парковочные места за 3 000 рублей в месяц...

0

10

Филатов Юрий написал(а):

Охранник с главным инженером так подрабатывают - сдают не проданные парковочные места за 3 000 рублей в месяц...

Выходит официально не сдаются места.
А подрабатывают вполне скромно, при условии что платежки на паркинг приходят от 1,5 до 2 тыс.руб.

0

11

Шелдовицын Алексей написал(а):

Выходит официально не сдаются места.
А подрабатывают вполне скромно, при условии что платежки на паркинг приходят от 1,5 до 2 тыс.руб.

какие платежки?

0

12

Филатов Юрий написал(а):

какие платежки?

Например, такие
http://s41.radikal.ru/i092/1409/49/22e4c7df83fc.jpg

0

13

По-моему, сумма серьезно завышена. С сентября еще и плату за капитальный ремонт добавят??

0

14

Тиунов Андрей написал(а):

По-моему, сумма серьезно завышена.

По-моему тоже. Понятно, что за содержание и текущий ремонт сумма огромная. Вопрос в том, что с этим пониманием делать?..

0

15

С машиноместами ситуация нормально законодательно не урегулирована. Машиноместо не является помещением, т.е. объектом недвижимости, подлежащим государственному кадастровому учету (у меня есть соответсвующее письмо Минэконоразвития). На него не должен был выдаваться кадастровый паспорт,  а также свидетельство о государственной регистрации права собсвенности. Но это отступление.
Можно ли уменьшить на собрание тариф за содержание и ремонт машиномест?

0

16

Тиунов Андрей написал(а):

С машиноместами ситуация нормально законодательно не урегулирована. Машиноместо не является помещением, т.е. объектом недвижимости, подлежащим государственному кадастровому учету (у меня есть соответсвующее письмо Минэконоразвития). На него не должен был выдаваться кадастровый паспорт,  а также свидетельство о государственной регистрации права собсвенности.

Андрей, Вы уже регистрировали мошиноместо? Можете озвучить порядок действий и необходимый перечень документов? У меня на руках 2 договора и 2 акта приёмки.
Мне сегодня позвонили из Афины и сказали, что Афина закрывается. И что у меня всего 2 недели на регистрацию машиноместа, либо мне придется делать это через суд.

Отредактировано Шелдовицын Алексей (25 ноября, 2014г. 14:17:29)

0

17

Уважаемые соседи.
Чисто спортивный интерес. Помниться на одном из собраний мы все постановили не ставить машины внутри двора, однако, появляются очень умные экземпляры, которые этого или не знают, или им на это наплевать. Вопрос. Что мы будем с этим делать?

0

18

Добрый вечер. Интересует вопрос. Правомерно или нет сделан въезд в соседний магазин с нашей придомовой территории? Не ущемляет ли это наших с вами прав? Всем приятных выходных.

0


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Придомовая территория » Парковка вокруг дома