Щелково Шмидта 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Использование технического этажа (над 13 и 14 этажами)


Использование технического этажа (над 13 и 14 этажами)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сам живу на 13-м этаже, в первом подъезде это крайний жилой этаж. Естественно, возникала мысль присоединить техэтаж над квартирой и сделать туда винтовую лестницу :)
С момента ввода в эксплуатацию был наверху раза четыре. Потолки кажутся даже выше, чем в квартире. Разводка сетей мешает не сильно.
Но как и на каких условиях использовать техэтаж решать должны все собственники.
В прошлую среду был с проектировщиком на техэтаже, он видит основные варианты использования:
1. Подсобные помещения (кладовки). То есть коридор и небольшие комнаты квадратных метров по 10 для разного барахла. Недорогой вариант.
2. Присоединение к квартирам с этажа ниже. То есть помещения станут частью жилых квартирам. Самый дорогой вариант, т.к. требуется развести все коммуникации (воду, тепло, вентиляцию), а также, возможно, увеличивать окна. Еще одна особенность - требуется свой выход со второго уровня квартиры (техэатажа) к лестнице. То есть коридоры также останутся.
3. Использование в качестве мастерской, студии какой-то творческой личности.

Также возможно и использования для офиса, но не думаю, что собственникам это понравится.

Второй вопрос это условие получения помещения на техэтаже. Получить можно в аренду и в собственность. В собственность, мне кажется, нереально, т.к. требуется согласие всех 100 % собственников. Для аренды достаточно 2/3.
Кто что думает?

0

2

Тиунов Андрей написал(а):

Сам живу на 13-м этаже, в первом подъезде это крайний жилой этаж. Естественно, возникала мысль присоединить техэтаж над квартирой и сделать туда винтовую лестницу
С момента ввода в эксплуатацию был наверху раза четыре. Потолки кажутся даже выше, чем в квартире. Разводка сетей мешает не сильно.
Но как и на каких условиях использовать техэтаж решать должны все собственники.
В прошлую среду был с проектировщиком на техэтаже, он видит основные варианты использования:
1. Подсобные помещения (кладовки). То есть коридор и небольшие комнаты квадратных метров по 10 для разного барахла. Недорогой вариант.
2. Присоединение к квартирам с этажа ниже. То есть помещения станут частью жилых квартирам. Самый дорогой вариант, т.к. требуется развести все коммуникации (воду, тепло, вентиляцию), а также, возможно, увеличивать окна. Еще одна особенность - требуется свой выход со второго уровня квартиры (техэатажа) к лестнице. То есть коридоры также останутся.
3. Использование в качестве мастерской, студии какой-то творческой личности.

Также возможно и использования для офиса, но не думаю, что собственникам это понравится.

Второй вопрос это условие получения помещения на техэтаже. Получить можно в аренду и в собственность. В собственность, мне кажется, нереально, т.к. требуется согласие всех 100 % собственников. Для аренды достаточно 2/3.
Кто что думает?

Я думаю он не просто так придуман и таки для чего то нужен!
А городить там всякие студии или окна выбивать это уже извращения. А уж про то чтобы сдать или продать это просто нереально. У нас люди и по более мелким вещам договориться не могут, а тут целый этаж халявный. И кстати под кладовки не вариант. В хрущовках тоже так подвалы делили на кладовки и потом туда весь хлам тащили. У нас такой был. Я туда по 5 лет мог не ходить, а соседей так и вообще некоторых ни разу не видел.

0

3

А разве тех этажи в нашим доме не 'заняты' ук?
Чудо Мини-квартиры для их работников?

0

4

Заняты, но совсем немного, прямо над моей двушкой, может квадратов 60. А так все эти помещения являются общей долевой собственостью всех жильцов.

0


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Использование технического этажа (над 13 и 14 этажами)