Щелково Шмидта 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Может всё-таки ТСЖ?


Может всё-таки ТСЖ?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Филатов Юрий написал(а):

О какой доработке УК может идти речь, если жители не оплачивают услуги...

по Вашему, будет ТСЖ и все сразу побегут платить? Бред...
Я не против ТСЖ, но для этого нужен председатель - хозяйственник, с опытом, и властный! Если бы такой был, уже бы нарисовался, но его нет, а создавать ТСЖ с одним желанием, мало! Еще больше все развалим и ничего не создадим!!!
Кстати существующие долги, это не только долги неплательщиков. Большой долг администрации города за муниципальными квартирами, который должна погасить администрация города. Не уверен, но слышал, что этот долг начали частично гасить.

0

32

Я наоборот считаю, что в ТСЖ долны быть порядочные плательщики... а пока мы не готовы для ТСЖ

0

33

Где взять этих добропорядочных плательщиков? Если их нет при УК, то и при ТСЖ будет тоже самое. Далее. Господа, доработать УК - это значит осуществляя контроль за ней, повысить эффективность ее работы. Всё в наших руках.

0

34

Всем добрый день, планирую предпринять попытку создать ТСЖ. Если никто из жильцов не проявит заинтересованность быть управленцем дома, то я предлагаю привлечь Сергеева Антона для управления домом.
Сейчас Антон управляет домом на улице Советской, я писал об этом в текущей теме. На последнем собрании по его дому на Советской подавляющее большинство (более 80 %) проголосовало в который раз за продление его полномочий, значит люди довольны.
Антон управляет домом за деньги, которые отведены тарифом непосредственно на управление домом - 3,72 руб. / кв. м, на наш дом это получается 55 184 руб. Остальные остающиеся деньги будут направляться на улучшение дома. С Антоном можно заключить обычный трудовой договор, который всегда можно будет расторгнуть, если он не будет справляться.

Примерный план действий:
1. Определить правление. Предлагаю свою кандидатуру.
2. Определить ревизионную комиссию.
3. Обойти инициативной группой каждую квартиру и побеседовать о создании ТСЖ.
4. Назначить собрание.

Если Вы готовы поучаствовать, прошу со мной связаться по телефону 8 (977) 87-22-0-77 или по почте tiunovandrey@gmail.com

0

35

Хорошее дело. Я бы поддержал, только вот я в муниципальной квартире.

0

36

Алексей, можете ли взять у администрации, как собственника квартиры,  доверенность на Вас с правом участия в собраниях?
Или приходит представитель администрации?

0

37

Тиунов Андрей написал(а):

Алексей, можете ли взять у администрации, как собственника квартиры,  доверенность на Вас с правом участия в собраниях?
Или приходит представитель администрации?

Должен приходить представитель администрации. Только вот саботировать это будут любым способом до тех пор, пока они не перестанут свой откат получать от Профсервиса. Если только будет аффилированный с другой унр.компании... Никто бесплатно ничего не делает.

Отредактировано Алексей (10 декабря, 2015г. 22:36:28)

0

38

Добрый вечер.
Первое -  в ТСЖ нет никакой надобности, обычно, кто за это ратует, желает или власти или денег(не так у нас всё плохо).
Второе -  если Вы недовольны работой УК, обращайтесь в УК с письменным заявлением на её недоработки,  к старшим подъездов, к правлению дома, выносите эти вопросы на собрание и тд.
Третье - если Вы обладаете сведениями об "откатах" в нашей УК потрудитесь это официально доказать и жильцам и правоохранительным органам, иначе это ОГОВОР, и, читайте первое.
Четвёртое - самые замечательные ТСЖ находятся в телевизоре(как реклама).
Управления без проблем не бывает.
Бесплатный сыр ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.
Запомните это.

0

39

Доброе утро! Категорически против ТСЖ! Что за навязчивая идея... Замечаний по поводу работы УК "Профсервис" не имею.

0

40

1. Тоже не считаю идею с созданием ТСЖ-хорошей. Надо уделять внимание работе УК, а не менять что то. 2. Как уменьшаться наши расходы если мы будем платить ЗП какому то директору? Это еще дополнительно расход. 3. Лучше давайте решим вопрос с деньгами на капремонт-специальный счет. а не государственный. Чтобы самим можно было решать данный вопрос.

0

41

Elen, посмотрите, пожалуйста, расчеты по доходам и расходам в этом сообщении. Наличие директора уже учтено в тарифе, который мы все платим.
В данный момент это законная прибыль УК, в случае с ТСЖ это будет зарплата управленца.

Самое главное это другие статьи текущего ремонта и содержание дома. Наш Профсервис и, как я уверен, все остальные УК "подбивают" якобы понесенные затраты под тариф.
Допустим по тарифу, который установил город, все жильцы заплатили за месяц 440 т.р., реальные затраты УК составили 250 т.р. Что происходит с оставшимися деньгами? Разве они остаются у дома или жильцов? Нет!
Оставшиеся деньги тоже распределяются УК примерно следующим образом:
- реальная зарплата дворника 20 т.р., а в документах 40 т.р.;
- покрасили подъезд - реальная цена 15 т.р., в документе 30 т.р. и т.д.
То есть оставшиеся деньги тоже становится прибылью УК.

В ТСЖ, о котором я пишу, оставшиеся деньги будут деньгами дома. Право распоряжаться ими будет определено на общем собрании: можно оставить эти полномочия у общего собрания, либо дать правлению ТСЖ.
В правление ТСЖ может быть сколько угодно человек. Поэтому, если у кого-то есть подозрения в том, что деньги снова пойдут на неправильные цели, то избирайтесь в правление.

0


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Может всё-таки ТСЖ?