Щелково Шмидта 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Актуальные вопросы ....


Актуальные вопросы ....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С момента последнего посещения форума, здесь особо не много изменилось, но где еще поинтересоваться как не здесь:)

Не кажется ли, что когда нужны были голоса за признание Профсервиса управляющей компанией, они работали, а сейчас расслабились?

Причины этих мыслей:
1. Кто и когда решал о переходе на оплату отопления по сезону?
Как топили зимой все устраивало, но как за окном потеплело, так батареи еле теплые. А оплату начисляют по полной программе!
Я не против такой формы сезонной оплаты, но платить за еле теплые батареи извините...

2. По начислению платежей
Это только мы или есть еще такие?
Каждый месяц приходиться ходить к бухгалтеру с квитком квартплаты. Каждый месяц не совпадают данные по оплате. Каждый месяц выясняем и переписываем...
Такое впечатление что бухгалтера с улицы взяли с образованием три начальных класса!!!
За чем отсылаем данные счетчиков, если всё равно в квитки ставят числа из воздуха?

3. Что за подогрев горячей возы? Кто нибудь знает?
Знаю что этот пункт присутствует в квитках разных управляющих компаний, но у нас его не было раньше! Почему? Значит раньше шла горячая вода без подогрева, а сейчас неожиданно решили подогревать? Но самое интересное качество горячей воды не изменилось, а плата появилась...

0

2

А на стенде информацию не пробовали читать?
В четвертом подъезде, например, выкладывали на стенд информацию и о сезонном начислении за отопление и о подогреве горячей воды. Про отопление сказать нечего, меня устраивает и температура батарей тоже при том, что окна были открыты всю зиму...
Счета за подогрев начали выставлять и у родителей в Королеве и у друзей в Пушкино... и как я говорил, Профсервис выложил ссылки на нормативно-правовые акты Московской области на эту тему.

Отредактировано Филатов Юрий (2 марта, 2015г. 21:45:44)

0

3

А Вы внимательно читать не пробовали?
Про зиму, я написал, а вот сейчас батареи еле теплые!
Про нормативно-правовые акты тоже в курсе. И опять же если бы внимательно читали!, Почему, с момента принятия этих нормативно-правовых актов, везде эта графа появилась,( имея другую недвижимость в собственности, я это уже давно заметил) за исключением новых домов... Вот например в 1-м доме по нашей улице данная графа отсутствует!
И наконец, раз уж Вы вступили в дискуссию, Вы хотя бы раз пересчитывали свои платежи? Вопрос не из праздного любопытства, а просто интересно, только мы каждый месяц видим косяки бухгалтерии, или другие просто платят не глядя?

0

4

ShelForum.RU
а можно поподробнее про косяки? В каких графах? Просто были вопросы по поводу оплаты за свет, сказали, что-то типа того, что у них всё автоматизированно, к ним якобы автоматически приходят сведения, кто и сколько потратил.

0

5

Добрый день господа . По поводу всяческих оплат. Тарифы по Московской области у всех одинаковые, но технические коммуникации по обогреву и т.д. разных домов соответственно разные. Фишка обогрева квартир нашего дома такая. Положено в квартире быть +22 или 23 градуса по Цельсию. Аппаратура расположена в подвале, считывает информацию с обратки и сама регулирует температуру обогрева. Если нам кажется жарко и открывается окно, батарреи начинают греть еще больше(называется дополнительный нагрев). Так мне объяснял инженер Профсервиса.

0

6

Stas&Natali
Косяки бухгалтерские! Так, например, легко укажет одну и ту же позицию дважды, или вместо отправленных 10 кубов воды, влепит из головы 20, и т.д. Если бы это был единичный случай, но это постоянно. А про свет, что Вам мешает контролировать по счетчику? Сверяйте показания и мало ли, что у них там автоматически приходит…
Ильичева
Хорошенькую лапшу Вам объяснил инженер Профсервиса))) Вы бы хотя бы попробовали на деле! Откройте окно на всю и ждите когда Ваши батареи станут огненными!!!))) Я полный лох в этом вопросе, но не смотря на это, чисто логически, для реализации данной технологии, как минимум в квартирах должны быть установлены считывающие датчики. У Вас они есть?
p/s
В целом отопление-то нормальное, но т.к. по принципу экономия, должна быть экономной, иногда температуру в батареях можно было бы и потеплее давать, т.к. платим мы по полному тарифу, а не по экономичному…

0


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Актуальные вопросы ....