Щелково Шмидта 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Независимый опрос, мнения и голосование


Независимый опрос, мнения и голосование

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собственно сама тема на Портале Щелковского района http://www.shelforum.ru/zhilcy-xotyat-znat/
Решил продублировать здесь, дабы привлечь как можно больше участников, для определения процентного соотношения согласных и не согласных.
Желающих подискутировать по этим и другим вопросам, милости просим как говориться, надеюсь администратор форума будет не против...
Для желающих поучаствовать в опросе, голосовании и выражении своего мнения повторюсь еще раз:
Портал Щелковского района гарантирует полную конфиденциальность всех полученных данных и является независимым ресурсом для определения мнения большинства жителей многоквартирного дома №9 по улице Шмидта в Щелково
почта shelforum@mail.ru

0

2

Интересно, а проверить, ну или хотябы посмотреть на свою анкету предоставляется возможность? Если кто знает, напишите пожалуйста.

0

3

Вот из соседней темы "Нужно ли нам видеонаблюдение" становиться понятно, что по одному из вопросов, вынесенных на публичное обсуждение, остается много вопросов...
Логично возникает вопрос, кто голосовал на собрании? Какое количество? И как это проверить?

0

4

Интересный товарищ. По задаваемым вопросам засланец от администрации. Половина из того что Вы хотите узнать указана в бланке голосования(голосуют только собственники), вторую половину можно узнать у управляющей компании. И хватит людей будоражить.

Отредактировано Ильичева (26 января, 2016г. 15:19:12)

0

5

Спасибо за первые два слова)))
Я не имею никакого отношения ни к администрации(если бы Вы полистали мой ресурс, то наверное поняли бы это), ни к управляющей компании (но знаю как работают большинство из них), и никаким боком не заинтересован ни в каких результатах!
Я такой же собственник квартиры в нашем доме как и Вы, и мне не безразлично, что происходит!!! Просто, как говориться не первый день живу на этом свете...
Интересно... Вот и первая не стыковочка! Значит голосуют, как Вы говорите только собственники? Почему? Они что, будут вне поля управляющей компании? Или они не будут платить за видео? Или они не живут в нашем доме????
А Вам известно, что это приличный процент от общего числа проживающих в доме? Так как по программе переселения достаточно большое количество людей получили квартиры в нашем доме...
Вот меня и беспокоит, что от общего числа проживающих проголосовало дай бог половина, а учитывать голоса только половины, это подтасовка результатов и далеко не правильно!!!
P/S Из некоторых пересечений со своими соседями могу сделать однозначный вывод, что многих не устраивает результат так называемого заочного голосования о котором Вы сейчас говорите! Откровенно говоря и Профсервис мне не очень то нравиться, и их бухгалтеры с начальным дошкольным образованием, и их управление домом, и суммы разных начислений (как например с этими камерами), и т.д.
Вот сначала разберемся, а потом посмотрим, что, как, и с кем делать...:)

Отредактировано ShelForum.RU (27 января, 2016г. 10:44:48)

0

6

Поясняю. Согласно статье № 37 Жилищного кодекса РФ правом голоса обладают только собственники или квартиросъёмщики имеющие на руках письменную доверенность от собственника. Всё остальное от лукавого и администрации.

0

7

Извините, Вы внимательно ознакомились с приведенной Вами статьей ЖК? Вы хотя бы поняли, что она регламентирует? Прежде чем приводить в пример статьи какого-либо законодательства, осмыслите, для начала её нормативную часть, а по простому понятие и содержание!!!
1. Мнение, что голосуют только собственники, ошибочно и не законно! Статья указанная выше приведена не верно!
Если учитывать, что голосуют только собственники, то платить за муниципальные квартиры должна администрация города, а этого, как Вы уже догадались, не будет! Значит, оплата ляжет на плечи проживающих в этих квартирах!!! Думаете они согласны?
2. Если даже предположить, что большая часть проживающих согласится с установкой видеонаблюдения (а пока по моим данным порядка 70% против) то с какой стати оплата должна осуществляться с метрами проживающих в квартирах? Камеры устанавливаются не в квартиры, а для наружного наблюдения!!! Расходы на установку и обслуживание должны осуществляться, в равных долях с каждой квартиры в доме. Т.к. использование их подразумевается для каждой квартиры в равной степени, и обзор осуществляется мест общего пользования, а не квадратных метров собственников квартир…
3. Вы на суммы этих камер и датчиков обратили внимание? За эти деньги можно взвод солдат нанять, я уже не говорю о простой консьержке (при чем, для которых есть уже отдельное помещение, предусмотренное при строительстве дома) и от которой и пользы больше будет и расходы прозрачнее и в десятки раз меньше!!! Это только еще раз доказывает аппетит нашей управляющей компании.
Это пока только рассуждения и доводы касательно пресловутой безопасности и сохранности с использованием навязываемой нам управляющей компанией видео наблюдения и датчиков движения. Так как есть и другие вопросы, по которым подойдем позже…
А пока, вероятно, настало самое время привлечь внимание Жилищной инспекции и Роспотребнадзора, а с учетом новых законодательных актов и постановлений правительства, регламентирующих деятельность управляющих компаний и мер по защите интересов собственников, этими рычагами можно многое сделать и решить любые вопросы.

Отредактировано ShelForum.RU (28 января, 2016г. 14:31:50)

0

8

Добавил в статью http://www.shelforum.ru/zhilcy-xotyat-znat/
материал, который очень напоминает события, недавно происходящие в нашем доме
и чем чреваты последствия http://vestivrn.ru/novosti/otvetit-li-p … 2-10_14-40
Вот, что бывает когда игнорируется мнение если даже не большинства, но многих!!!...

0

9

Здравствуйте.
    Мне показалось что вопросы про камеры находятся в процессе согласования со всеми жителями и .собственно. никто не против этого. "ИЛЬИЧЕВА"отвечала же что-пока остаются вопросы-давайте решать...
2. Считаю что вы в своей статье немного искажаете информацию, особенно по-поводу выбора, недовольства всеми жителями (или многими) УК "Профсервис" Мы уже не раз писали что ТСЖ не хотим и УК нормально работает, только нужно не недовольства высказывать, а давать конкретные задания компании.
3. По-поводу голосования собственников-тоже отвечали на форуме. И вопрос не в голосовании, а в том что кто пользуется тот и платит....пусть голосуют. Кстати по -поводу заочного голосования. На собрание то кто ходит. некогда всем.. Вот и голосовали таким образом.
4. Тему по поводу сбора денег по метражу я поднимала. считаю это не справедливым. Вот это надо решить.По-моему тоже обсуждали. что решим.
5. По консьержам тоже обсуждали-я против, считаю совершенно бесполезной тратой денег.
6. ВОТ вопрос о создании специализированного счета по []капитальному ремонту], я задавала-это СЕРЬЕЗНО. ПЛАТИТЬ В ФОНД ГОСУДАРСТВА И ПРИ ЖИЗНИ НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕНЬГИ НА СВОЙ ДОМ...?  Давайте лучше его решим на общем собрании..  Там тоже способ оплаты по метражу. Вот у меня 84 метра я плачУ 700 рублей, а в 1-ных квартирах платят 250р. (8.3 за кв. метр) , а капитальный ремонт оплачивается по степени изношенности всего дома и т.п....Если есть Закон о том. что я плачу исходя из обьема 84 метра соответственно моей доле в общей собственности многоквартирного дома. то и количестов голосов у меня должно быть больше?
И еще, у меня просьба к ShelForum.RU. Осветите лучше вопрос с парковкой. т.е. с предоставлением мест жителям и удалении со стоянки "нежителей". и желательно "мертвых" машин, которые занимают места. Например ЖЕЛТАЯ ГАЗЕЛЬ.

0

10

Статья была написана на основании услышанного, не одиночного мнения, и прилагаемого документа, взятого на сайте управляющей компании "Профсервис". Где четко обозначено решение, суммы, и т.д., а не обсуждение...
Касательно 6-го вопроса, из Вашего репоста, это уже решается на государственном уровне, как впрочем и будущее управляющих компаний...
А по поводу освещения любых других вопросов, Вы это всегда можете сделать самостоятельно, добавив свой комментарий к этой статье   http://www.shelforum.ru/zhilcy-xotyat-znat/
или к этой http://www.shelforum.ru/sobranie-sobstv … shmidta-9/
или к этой http://www.shelforum.ru/protivostoyanie … v-kvartir/
можно даже сюда http://www.shelforum.ru/sluchajnost-ili-podzhogi/
я даже создам для Вас отдельный раздел или категорию, или может даже что-то похожее на форум или чат, если в этом будет необходимость или количество комментариев будет зашкаливать, а пока я лишь получаю отдельные мнения и зачастую инкогнито...

0

11

Я аплодирую Вам  " Elen ". Вы единственный пользователь не соглашающийся с товарищем " ShelForum.ru ". Далее, я не желаю ничего обсуждать с человеком, который не только вносит смуту в различные умы нашего форума, но и пытается вынести всё обсуждаемое на другие сайты. Досвидания.

0


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Независимый опрос, мнения и голосование