Щелково Шмидта 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Нужно ли нам видеонаблюдение в подъезде?


Нужно ли нам видеонаблюдение в подъезде?

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Нужно ли нам видеонаблюдение в подъезде?
Да

100% - 14
Нет

0% - 0
Голосов: 14

1

Голосуйте и высказывайте свое мнение!

0

2

Но, как показывает практика, оно малоэффективно...
Хотя я могу ошибаться...

0

3

Мне кажется это может многих отпугнуть, особенно, если при входе в подъезд будет висеть табличка "Ведется видеонаблюдение".

0

4

проголосовал-Да, но все еще зависит от абонентской платы за обслуживание и интересно, где будут храниться видеозаписи и кто будет ответственный за них. Я вижу камеры при входе в подъезд. Они функционируют?=)

0

5

Опрос создан для получения мнения жителей по вопросу. Когда голосов побольше наберется, тогда можно будет более детально проработать и сделать запросы в несколько компаний.

0

6

Можно поставить к охране под замок.
Эффект есть - как минимум на стенах писать не будут. :)

0

7

Я считаю, что видео-наблюдение в наше смутное время необходимо. Неплохо было бы сделать как в некоторых районах Москвы, когда каждый житель может через интернет наблюдать, что происходит в подъезде, около дома.

0

8

Нужно обязательно рассмотреть вопрос по сдаче квартир в аренду, что бы все сдачи регистрировались, иначе мы получим на этаже не пойми кого или наркоту.

0

9

Александр написал(а):

Нужно обязательно рассмотреть вопрос по сдаче квартир в аренду, что бы все сдачи регистрировались, иначе мы получим на этаже не пойми кого или наркоту.

Вряд ли люди согласятся на это,т.к. большинство сдает квартиры в тихую, дабы не платить налоги.

0

10

Да налоги ладно, каждый крутится как может, просто не хочется за стеной получить проходной двор для наркоманов, в доме много детей.

0

11

Всем привет! Считаю что видеонаблюдение в подъезде просто необходимо, хотя бы в профилактических целях. Поверьте, это не так и дорого если раскидать на всех жильцов. Далее, всё можно сделать без оплаты за обслуживание, только монтаж и настройка. Ремонтников нужно будет вызывать только в случае поломки оборудования. Можно начать с оснащения одного из подъездов. Видеорегистратор с монитором предлагаю ставить в комнате около выхода из подъезда. Отслеживать всё в реальном времени не возможно, т.к. в штате УК для этого не предусмотрен оператор, а по необходимости в записи можно отсмотреть что угодно(в течении месяца). Жду дальнейшего обсуждения. Пока пока.

Отредактировано Ильичева (11 января, 2015г. 13:33:37)

0

12

Идея хорошая. Для начала нужна смета на обородувание с монтажом.

0

13

Добрый вечер соседи. Вчера снова был заклеен магнитный замок на входной  двери первого подъезда, т.е. на табло всё было нормально, а по факту дверь была открыта. Обратили на это внимание вечером. Делается это специально или для баловства, и главное кем, неизвестно, ВИДЕО НЕТ.

0

14

Прочитала протокол собрания: Вопросы:
1.Участвуют ли в форуме люди, выбранные на собрании  председателем и т.п?.
2. В листе голосования не было упоминания о том, что оплата за установленные видеокамеры будет исчисляться из квадратных метров. все в доме будут пользоваться одинаково, а кто то платит больше исходя из метража. Вы же не мои метры освещаете? почему я плачУ больше. Давайте на количество квартир или людей....Если бы это изначально было указано (по метражу) , я была бы против.
3. Включать в платежку нельзя-это дополнительные расходы . а не оплата за коммунальные услуги.
4. Хорошо, мы увидим кто у нас вандал (а это скорее всего свои...), что будет потом? Общим собранием вы их не заставите за свой счет отремонтировать или заменить. Что дальше? 
5. Если мы видеонаблюдение делаем для того чтобы отслеживать чужие машины в нашем дворе. хорошо, но опять таки -отследили... и что? Есть законный способ убрать этих парковщиков?
6. Охранник у нас есть или нет, уборщик есть или нет? Снег за решеткой на дорожке теперь не убирается?

0

15

1. На форуме присутствуют и председатель и т.п.
2. Считаю абсолютно несправедливо рассчитывать стоимость дополнительных работ(ВИДЕО) исходя из метража собственности. Нужно это делать исходя из количества квартир.
3. Оплату за любые дополнительные работы нужно оплачивать отдельной платёжкой, не так это и трудно.
4. Если на видео будет заснят вандал, будет возможность официально обратиться в правоохранительные органы для взыскания с этого вандала или его родителей материального ущерба.
5. Видеонаблюдение вообще нужно выносить на отдельное собрание, сейчас многие просто согласились с тем что оно необходимо, но осталось слишком много вопросов по этой теме.
6. Охраны у нас нет. Работники есть и они работают замечательно(смотрите на другие дома).

0

16

Нужная информация.
Уважаемые соседи! В первом подъезде почти завершен первый этап оснащения видеонаблюдением. Закуплен видеорегистратор и одна телекамера. Это оборудование установлено, подключено, работает в тестовом режиме. Последующие закупки и установки необходимого оборудования будут производиться после оплаты уже установленного. :writing:

0


Вы здесь » Щелково Шмидта 9 » Дом » Нужно ли нам видеонаблюдение в подъезде?